トップページ > 商品検索結果

商品検索結果

開く

コネクタ付光コード図解付き電子ブックで詳しく見る

・光LAN配線で、接続を行う時に用いるコードです。

特長
・光による情報伝達路として用いる直径0.125mm程度のガラス繊維です。・ラック内や接続箱内の外傷がつきにくい場所や箱内の狭い空間での配線時に使用します。
ココを見て
・伝送装置や光キャビネット内で使用するコネクタの種別を確認の上、それぞれの端につけるコネクタ種類を選んでください。
【SC/LC/MU/FC等】
・コードの光ファイバ種別を選んでください。
【SM/GI(50)/GI(62.5)】
・長さ(m)を選んでください。
【光ファイバの種類】
・SMはシングルモードファイバの略で、長距離伝送、大容量伝送に利用されます。・GI50、GI62.5はグレーデッドインデックス/マルチモードファイバの略(数字はコア径:ミクロンで表す)で、LAN等の近距離通信用途に利用されています。

光ファイバ融着接続機図解付き電子ブックで詳しく見る

・光ファイバを融着接続するための工具です。

特長
・融着接続は電極棒間に発生させた放電の熱を利用して光ファイバを溶融一体化する接続技術です。
ココを見て
【接続する光ファイバの心数を確認してください。】
・(単心、2心、4心)
【光ファイバの種類を確認してください。】
・SMF(シングルモードファイバ)・MMF(マルチモードファイバ)など
【融着機の光ファイバ固定方法を確認してください。】
・ファイバフォルダ(単心~多心の光ファイバを固定するもの。)・メカニカルチャック(ファイバホルダが融着機にすでに取り付けられているもの。)
142件中 1 - 10件を表示
チェックした商品を比較する
※在庫数は2017/03/26 02:35:04時点のものです。
品番 FPS-5
発注コード 583-9432
メーカー希望小売価格(税抜) \10,800(\10,000)
オレンジブック価格(税抜) \10,029(\9,286)
オレンジブックページ -
住友電工 光ファイバ保護スリープ(25本入)

住友電気工業(株)●光ファイバの融着接続部を補強するスリーブです。
●融着接続に付属の加熱補強機等で収縮させ、ファイバーにかぶせます。

品番 1-SC-SC-SM-10
発注コード 460-2188
メーカー希望小売価格(税抜) \15,444(\14,300)
オレンジブック価格(税抜) \3,564(\3,300)
オレンジブックページ PDF2017-2-1556
住友電工 両端SCコネクタ付単心コード

住友電気工業(株)●芯線にシースを被せただけのシンプルで細い構造のため、光キャビネット/成端架内部など外傷を受けにくい場所に使用されます。

品番 FPS-1
発注コード 583-9416
メーカー希望小売価格(税抜) \16,200(\15,000)
オレンジブック価格(税抜) \15,027(\13,914)
オレンジブックページ -
住友電工 光ファイバ保護スリーブ(50本入)

住友電気工業(株)●光ファイバの融着接続部を補強するスリーブです。
●融着接続に付属の加熱補強機等で収縮させ、ファイバーにかぶせます。

品番 TYPE-25S
発注コード -
メーカー希望小売価格(税抜) オープン価格
オレンジブック価格(税抜) \925,714(\857,143)
オレンジブックページ -
住友電工 小型光ファイバ融着接続器

住友電気工業(株)

品番 STK-6SC
発注コード 583-9441
メーカー希望小売価格(税抜) オープン価格
オレンジブック価格(税抜) \330,634(\306,143)
オレンジブックページ -
住友電工 光ファイバ接続工具セット

住友電気工業(株)●光ファイバの融着接続に必要な工具及び材料をキットにしました。
●アルミ製のケースにまとめてありますので、保管が容易で、消耗品の残量が一目でわかります。

品番 CFJB01-U1-10
発注コード -
メーカー希望小売価格(税抜) \10,584(\9,800)
オレンジブック価格(税抜) \8,825(\8,171)
オレンジブックページ -
住友電工 光キャビネット

住友電気工業(株)

品番 STK-7S
発注コード -
メーカー希望小売価格(税抜) \486,000(\450,000)
オレンジブック価格(税抜) \433,929(\401,786)
オレンジブックページ -
住友電工 光ファイバ接続工具

住友電気工業(株)

品番 E-BOXMINI-OD
発注コード 850-0104
メーカー希望小売価格(税抜) オープン価格
オレンジブック価格(税抜) \3,610(\3,343)
オレンジブックページ -
住友電工 光キャビネットe−BOXmin

住友電気工業(株)●小芯数光ケーブルと光コードとの接続に最適です。
●プラスチック製函体を採用し、軽量・小型です。

品番 1-SC-SC-1G-10
発注コード 460-2081
メーカー希望小売価格(税抜) \13,716(\12,700)
オレンジブック価格(税抜) \3,641(\3,371)
オレンジブックページ PDF2017-2-1556
住友電工 両端SCコネクタ付単心コード

住友電気工業(株)●芯線にシースを被せただけのシンプルで細い構造のため、光キャビネット/成端架内部など外傷を受けにくい場所に使用されます。

品番 1-SC-SC-1G-7
発注コード 460-2129
メーカー希望小売価格(税抜) \13,068(\12,100)
オレンジブック価格(税抜) \3,379(\3,129)
オレンジブックページ PDF2017-2-1556
住友電工 両端SCコネクタ付単心コード

住友電気工業(株)●芯線にシースを被せただけのシンプルで細い構造のため、光キャビネット/成端架内部など外傷を受けにくい場所に使用されます。

チェックした商品を比較する
142件中 1 - 10件を表示

商品カテゴリ

商品の対象

価格

オススメ表示

環境表示

キャンペーン 一覧を見る