  • 品番DNW-EC330-20A
  • 発注コード252-2337
  • JAN4937305059739
  • 発注単位1台
  • 入数1台(1台)
特長
  • 防雨・防じん構造のため、野外作業に最適です。
  • 過負荷・漏電のどちらにも対応した安心安全のブレーカー付です。
  • ケーブルとドラムを同時に止める「ドラムストッパー」付です。
用途
  • 工場・発電所・プラント設備・建設工事に。
  • 動力用電源を使用した機械や工具などの延長に。
注意
  • 200Vには単相と三相があり、コンセントとプラグの形状も数種ございます。
  • 形状が違うと使用できませんので、三相・単相、アース付・アースなし、定格15A・20A・30Aのどれかを必ずご確認下さい。
  • (形状が合わない場合、防雨・防塵になりません)
  • 巻いたまま使用すると焼損するおそれがあります。
商品スペック
仕様・規格
三相200V
過負荷電流:20A
漏電遮断電流:15mA
漏電過負荷短絡保護兼用
ブレーカ感度20A/15mA
防雨型コンセントキャップ
屋外型
電線仕様長さ(m):30
電線仕様太さ(㎟):2.0
電線仕様芯数(C):4
定格電流(A):5
限度電流(A):19
コンセント仕様定格:19A・200V アース付
コンセント仕様個数:2
電線種:SVCT
通電ランプ:○
接地端子:○
定格電圧(V):三相200
材質
質量・質量単位
9.7kg
使用条件
屋内・屋外兼用型
セット内容・付属品
生産国 日本
大箱入数
help
大箱入数とは、小箱に収納した状態で、大箱に箱詰めしている数量です。
修理
  • 修理可能
  • 別作可能
環境
規格
商品アイコンについて
画像ファイル
特長画像
特長画像
画像ファイル
NICHIDO 電工ドラム 屋外型 三相200V 過負荷漏電保護兼用ブレーカ付 30m
品番
DNW-EC330-20A
品番
DNW-EC330-20A