  • 品番PXY-SD12-1
  • 発注コード216-7407
  • 発注単位1個
  • 入数-
特長
  • センタ位置を中心にΦ1mmの範囲で誤差を吸収出来ます。
  • シリンダ内径Φ12mmです。
用途
  • ロボット先端のハンドリングツールに。
  • ワーク位置決め用に。
商品スペック
仕様・規格
復帰方式:エア
ロック形態:センタ位置ロック
最高使用圧力:0.7Mpa
最低使用圧力:0.1Mpa
耐圧:1.05Mpa
最高使用頻度(m):60c.p.
使用温度範囲:5~60℃
適合シリンダ径(mm):12
最大積載質量(kg):1
実効復帰力(N):32
実効保持力(N):76
誤差吸収範囲:Φ1
静定格荷重(N):2310
静定格モーメント(N・m):7.62
静定格トルク(N・m):7.62
センタ位置繰返し精度(mm):±0.05
取付平行度(mm):0.01
材質
本体:ステンレス鋼
質量・質量単位
130g
使用条件
セット内容・付属品
生産国 日本
大箱入数
help
大箱入数とは、小箱に収納した状態で、大箱に箱詰めしている数量です。
修理
環境
規格
  • RoHS2
商品アイコンについて
画像ファイル
画像ファイル
New-Era ピコポジショナPXYシリーズ シリンダ内径12/20mm 誤差吸収範囲1~3mm 標準タイプ/LF ロックオフタイプ/センタ保持タイプ
品番
PXY-SD12-1
品番
PXY-SD12-1